вторник, 17 сентября 2013 г.

Русский стиль Кинуко

  Недавно обсуждали с девочками на форуме свадебные платья, и зашёл разговор о свадьбе в русском стиле. И я задумалась, каким бы могло быть свадебное платье в русском стиле?
  Ну, у меня самой с воображением туго, но у нас же есть великолепная палочка-выручалочка, великий, и могучий Гугл-ибн-Интернет. именно в нём я черпаю идеи и вдохновляюсь. Ну вот, погуглила я, и нашла такие изумительные вещи, так навдохновлялась, что засиделась до 8 часов утра, про сон забыла )))
   Насобирала и насохраняла себе массу всяческий книг, открыток, картин русских художников с девушками в национальных костюмах. Кстати, а почему русских? Вот, к примеру, уроженка Японии Кинуко Крафт иллюстрирует сборник русских сказок:


Интернациональная Баба Яга )))

Хотела бы я такой головной убор на свадьбу

Интересные детали интерьера


 

Кинуко Крафт (Kinuko Y. Craft) родилась в Японии в 1940г., где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т.д. С середины девяностых, специализируется на иллюстрирование детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах. На сегодняшний день художественные работы Кинуко Крафт получили международную известность и были удостоены множества наград.
В "New York Times" о ее работах писали: "Иллюстрации К.И. Крафт - настоящее чудо... Они неизменно поражают тщательной прорисовкой мельчайших деталей и множеством удивительных находок".
Фантазии тех, кто верит в чудеса и волшебниц, в прекрасные балы и в счастливую судьбу, воплощаются в жизнь с пронизанными чудесным светом иллюстрациями Кинуко Крафт, творения которой навеяны полотнами французских живописцев XVII-XVIII веков.
У неё есть свой сайт http://www.kycraft.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий