пятница, 5 декабря 2014 г.

Свобода по-украински, однако

Мавр сделал своё дело, мавр может должен уходить. В своё время мавр помог графу Фиеско организовать восстание республиканцев против тирана Генуи дожа Дориа, и после этого оказался ненужным.
 Именно это сейчас и происходит у братьев славян. Революция(?) сделана, и "Правый сектор" понемногу начинают убирать. Ну это как я после уборки выбрасываю в помойное ведро использованные салфетки и резиновые перчатки. Теперь с чистыми руками, в чистой стране квартире, у меня начнётся новая, счастливая и благополучная жизнь...
 В моё время в универе мы почти наизусть учили ленинские труды. Муторное дело, скажу я вам. Но было там несколько фраз, которые запомнила на всю жизнь, например, до глубины души поразила его фраза: "Если наши враги нас хвалят, значит мы делаем что-то не так." 
Правда, теперь стыдливо замалчивается авторство Ульянова, и приписывается Августу Бебелю. Ну, я б поняла, если бы батюшке нашему Крылову приписали, всё же он значительно раньше сказал: "Кого нам хвалит враг, в том, видно, проку нет"...
 Ну, пусть это останется на совести "знатоков", нам же не впервой переписывать историю, перепишем заодно и литературу, чего уж мелочиться?
Особенно актуальны стали эти слова в период правления Горбачёва и Ельцина. Помните забугорные знаменитые маечки со словами I like gorbi? Эх, жаль, не сохранила такие для истории. А ведь и у нас ими торговали, помнится.
А потом точно так же они лайкали Ельцина. Вот и теперь украинских политиков лайкают в евросоюзе.
А эти самые укро-политики лайкали до поры до времени боевиков с Майдана. Пока те не сделали своё дело. Ну про майдан-овцев я ещё могу понять, запудрили мальчишкам, и не мальчишкам головы, рассказами о том, что украинская нация самая-самая! Те и ломанулись доказывать огнём и мечом, что они самая древняя цивилизация, и вообще, самые-пресамые! Это как теперь узбеки с таджиками грызутся, доказывая друг другу, что именно они потомки знаменитых саманидов.
 Толпа = стадо. А в стаде человек может такое натворить, до чего в одиночку никогда бы и не додумался. Это потом простым украинцам станет стыдно своего безумия, смертей 2 мая в Одессе и 2 июня в Луганске. А пока они в толпе, читай, в стаде, они считают себя правыми, и свои действия единственно верными. Им пока не стыдно за убийства своих бывших уже сограждан на юго-востоке. Они пока просто в эйфории, в восторге от осознания своей значимости, они пока просто не понимают происходящего.
А происходит банальный кукольный театр, когда народ Украины как марионетки для кукловодов, решающих свои задачи.
Но политики-то? Лидеры украинские. Ну не все же они куплены и меркантильны. Неужели не понимают, что их тоже любят пока они в удобные для любви позы встают? А как перестанут корячиться, их ждёт участь Сашко Билого.
Неужто им нравится, что Украина перестала быть самостоятельным, независимым государством?
Свобода, говорите?
Это когда Джо Байдена 21 апреля  почтительно приглашают занять место главы Государства Украина?
Сергей Лавров: «Джо Байден проводил встречу с украинским руководством, по сути дела, в формате главы государства на внутреннем совещании, сидел во главе стола, и с боков от него располагались украинские представители».

Своей бесцеремонностью Байден не стесняется показывать всему миру, что хунта нанята Вашингтоном.
А киевская интеллигенция продолжает тыкать пальцем в Россию-агрессоршу, не видя что Украина стала...... да даже не хочется Алжира с Ливией обижать сравнением

Как метко и остро заметил один блогер -  Прибыл министр по делам колоний. На месте изучает аборигенов с целью определить, кого им лучше назначить гауляйтером
 
Или когда погоны слушателям   академии СБ твоей страны вручает посол другой страны??
Надо так понимать, что за безопасность Украины будут отвечать прикормленные американскими послами офицеры, так?
А офицеры СБУ уже привычно будут отдавать честь господину послу США?

Ну а чему удивляться-то? 
 Военные не дадут мне соврать. Коленопреклонённо оружие вручается ПОБЕДИТЕЛЮ от побеждённого. То есть, на коленях стоит тот, кто покорён, наверное, коленопреклонённая поза всё же является позорной для военного? 
 Однако, 17.06.13 г. в Херсоне американскому послу на Украине Джону Теффту именно с колен вручил саблю украинский генерал.
Вот что писал  об этом украинский журналист Владимир Скачко:
«Украина встала на колени. Посмотрите на этот снимок. Какой позор, но как хорошо он демонстрирует покорность Украины перед Западом»
«Представьте: генерал вручает наградную саблю за храбрость поручику и при этом сам генерал становится на колено, а поручик стоит… Абсурд! Более того: с колен личное оружие победителю вручал побежденный»
 Так что, многие нисколько не удивились, когда Президент Украины сделал некоторых иностранных граждан министрами своей страны. Не привыкать уже...
Но не могу удержаться, чтобы не опубликовать целиком малоизвестную басню Крылова. Уверена, что его творчество становится всё менее известным. Так что, настала пора популяризировать.

Лев и Барс

Когда-то, в старину,
Лев с Барсом вел предолгую войну
За спорные леса, за дебри, за вертепы.
Судиться по правам — не тот у них был нрав;
Да сильные ж в правах бывают часто слепы.
У них на это свой устав:
Кто одолеет, тот и прав.
Однако, наконец, не вечно ж драться —
И когти притупятся:
Герои по правам решились разобраться;
Намерились дела военны прекратить,
Окончить все раздоры,
Потом, как водится, мир вечный заключить
До первой ссоры.
«Назначим же скорей
Мы от себя секретарей»,
Льву предлагает Барс: «и как их ум рассудит,
Пусть так и будет.
Я, например, к тому определю Кота:
Зверек хоть неказист, да совесть в нем чиста;
А ты Осла назначь: он знатного же чина,
И, к слову молвить здесь,
Куда он у тебя завидная скотина!
Поверь, как другу, мне: совет и двор твой весь
Его копытца вряд ли стоят.
Положимся ж на том,
На чем
С моим Котишком он устроит».
И Лев мысль Барса утвердил
Без спору;
Но только не Осла, Лисицу нарядил
Он от себя для этого разбору,
Примолвя про себя (как видно, знал он свет):
«Кого нам хвалит враг, в том, верно, проку нет».

Комментариев нет:

Отправить комментарий